四川第一家专注川藏旅游的观光社一手资本,四川国旅第一家分社给旅游付与川藏最完美的诠释,24小时热线:400-674-6004

首页  >  线路  >  西南线路  >  哈尔滨线路  >  【查干湖渔猎9日】哈尔滨、东升、雪乡、长白山、吉林滑雪、雾凇、不雅二人转查干湖冬捕活动
打印行程

【查干湖渔猎9日】哈尔滨、东升、雪乡、长白山、吉林滑雪、雾凇、不雅二人转查干湖冬捕活动

线路编号:1183 不雅雾凇、看冬捕、畅玩冰雪大年夜世界
优惠价:0 优惠价:电询
销量:0|满足度:100%
套餐类型:
团期请询客服
出发日期:
急速预订
  • 出发城市:
    哈尔滨
  • 往断交通:
    自理
  • 提早报名:
    15天以上
  • 付款方法:
在线预订 扼要行程 行程安排 费用包含 费用不含 签约付款 客户评价 我要咨询
扼要行程

哈尔滨:哈尔滨是中国黑龙江省省会,是中国西南地区北部政治、经济、文明中间,也是中国省辖市中面积最大年夜、人口居第二位的特大年夜城市。素有“丁喷鼻城”、“冰城”、“天鹅项下的珍珠”和“西方莫斯科”、“西方小巴黎”之美称。


雪乡:位于黑龙江省大年夜海林林业局双峰林场施业区与江山屯林业局交界。雪乡好像一颗璀籼的明珠,镶嵌在张广财岭的西北坡,由于受山区吝啬候的偏爱,这里每年十月瑞雪飘飘,夏季积雪厚度可达2米深,雪质优良,雪量丰富。严夏季候简直日日飞雪迎宾,好一派南国风景。


长白山:长白山,位于吉林省延边州安图县和白山市抚松县境内,是中朝两国的界山、中华十大年夜名山之一、国度5A级风景区、关东第一山。因其主峰多白色浮石与积雪而得名,素有“千年积雪为年松,直上人世第一峰”的佳誉。


吉林市:吉林省的第二大年夜城市,也是我国独逐一个与省重名的城市。吉林原名“吉林乌拉”,满语的意思是“沿江的城池”。吉林市有着悠长的汗青,穿城而过的松花江水,孕育了陈旧的平易近族和文明。、


查干湖冬捕:查干湖别名查干淖尔(蒙古语意:白色的湖),位于吉林省西部松花江干的前郭尔罗斯大年夜草原上,总面积420平方千米,是中国十大年夜海水湖之一,吉林省最大年夜的内陆湖泊,也是吉林省有名的渔业临盆基地,盛产胖头鱼、鲤鱼、鲢鱼等68种鱼类。每年12月末至春节前的一段时间,是渔平易近停止大年夜范围夏季打鱼作业的黄金时间。据懂得,这类渔猎文明源于史前,盛于辽金。别的,也因夏季打鱼易于保存运输,所以这一陈旧的冬捕方法一向延续至今,千年不变。


行程安排
1
第一天

全国各地--哈尔滨集合日

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 宿哈尔滨三星酒店
交通对象:

明天是活动的集应时间,领队会提早三天用短信告诉队员们集合的酒店及领队的接洽方法,所以队员们抵达哈尔滨后可以与领队接洽,前去集合酒店支付房卡入住。
我们选择的酒店都是在哈尔滨最繁华的道里区中心大年夜街邻近或许是火车站邻近,假设有到的早的同伙,可以自行在邻近走走,中心大年夜街的索菲亚教堂是驴友们离开哈尔滨必到的处所,假设有提早达到的,可以去走走稍远一些的处所。

哈尔滨的吃:红肠、大年夜列巴、马迭尔冰棍、西方饺子王、马迭尔中餐厅、老昌春饼、华梅俄式中餐(华梅家的冰棍和马迭尔冰棍一样好吃)、杀猪菜等!
哈尔滨的喝:格瓦斯(一种面包干酿制而成的饮料)、原汁麦啤酒
哈尔滨的玩:中心大年夜街、索菲亚教堂、防洪纪念塔、冰雪大年夜世界、西南虎林园等
【若何前去哈尔滨】
哈尔滨是黑龙江省会,交通便捷,冬季前去哈尔滨的机票常常异常便宜,也能够推敲飞往长春或沈阳再火车前去,火车票请提早20天登录www.12306.cn在线购买。
住宿:宿哈尔滨三星酒店
餐食:全天餐食自理
需时:集合日
特别提示:集合信息普通在集合日前3天(含集合日当天)发送,请保持通信通畅,及时查收。


2
第二天

哈尔滨--东升林场

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 东升农家客栈(4-6人火炕,有搜集,有火炕地热取暖)
交通对象: 汽车

07:30--叫早,大年夜家洗漱终了,8:00-- 到酒店餐厅享用自助早餐,必定要准时,可以吃到刚出锅热的早餐。
8:30--准时在酒店一楼大年夜厅前台把房卡交给领队安排退房,行李便可以拿到车上了,退房全部停止后,乘车前去东升林场。请大年夜家在上车前检查好本身的物品,不要落在酒店。
12:00--阁下可以达到哈尔滨市的下辖城市,五常市,车程3个小时阁下逗留大年夜约1个小时的时间,让大年夜家吃些热的午餐,五常的大年夜米是有名的好吃,大年夜家到这里必定要去品味一下的,也能够在五常市买些水果早晨吃,西南夏季房间很枯燥,所以尽可能多吃些水果弥补水分,以后持续前去明天的目标地,东升林场
16:00--阁下抵达今晚的目标地--东升林场(中国雪谷)抵达后入住客栈,分派好房间,大年夜家就拿着相机出去摄影了,东升路边有冰封的河道,必定要当心不要踩到,轻易摔倒和湿身。
17:00--准时前往客栈,大年夜家一路着手包饺子,等煮好后,可以一边吃着地道的西南农家菜,一边吃着本身着手包的饺子,能饮酒的同伙,可以品味一下本地60°白酒。酒足饭饱。以后就要洗洗睡了,养足精力,预备第二天穿越大年夜雪山。

住宿:东升农家客栈(4-6人火炕,有搜集,有火炕地热取暖)
餐食:包早餐和晚餐(中餐自理)
温馨提示:
1.东升林场今朝还没有被开辟,并没有游玩的项目,但原生态保存的异常无缺,欲望队友做一个环保的驴友,让东升林场保持这类原始的未开辟气候。所以到了东升后必定不要偷懒尽可能的小村庄四周多走走,以避免第二日到了雪乡后懊悔没在东升好好走走。
2.东升火炕关于南边个他人不太适应,加上南方空气枯燥,所以随身带个保温杯,多喝水,预备点牛黄解毒片等去火的药,心态要放好,去感触感染哪最憨厚,最原始原汁原味的西熏风情。
3.农家火炕都不供给洗漱用品,大年夜家须要本身预备哦!!


3
第三天

东升林场(雪谷)--双峰林场(雪乡)

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 雪乡农家客栈(4-6人火炕,有搜集,有火炕地热取暖)
交通对象:

7:00--阁下就要起床预备穿越雪乡,整顿好行李,随身背个背包带着热水和干粮(正午山上没有甚么吃的器械,最多也就是泡面,并且价格很高),其他的行李便可以放到车下面,由司机开车带之前,假设有体力差的同伙,也能够跟车一路之前雪乡,在路上也能够看到很壮不雅的风景。7:30--早餐。早餐普通是西南的馒头,粥,鸡蛋和一些西南泡菜。08:00--就要出发了,开端穿越冰雪羊草山,正午就要在山上自行处理中餐了,必定要带好干粮,假设保温瓶保温后果好的话,也能够灌好热水带盒泡面,正午在山顶吃碗热腾腾的泡面,那感到,爽啊~~然后就要开端下山前去雪乡了,全部行程大年夜约15千米,最高海拔1400米,时间大年夜约6小时阁下(算上摄影的时间),尽可能快一些前去雪乡,可以多拍些照片,然后在领队的指引下,前去晚餐的饭铺,晚餐后入住雪乡的独家火炕。达到雪乡时间2点阁下。
住宿:雪乡农家客栈(4-6人火炕,有搜集,有火炕地热取暖)
餐食:包早餐和晚餐(中餐自理)
温馨提示:
1、穿超出程手机旌旗灯号时有时无,所以早上尽可能给家人发个信息,以避免家人找不到你人而担心。
2、很多人都知道雪乡雪多雪美充斥了神往,然则不知道的是正是由于雪太美太多形成了人满为患的气候,然则很多人照样充斥了神往,所以应广大年夜驴友请求本年进驻雪乡,既然离开了魅力的雪乡,信赖大年夜家都做好的“受虐“的预备,来一次不一样的雪乡体验吧!3、身材条件差,不爱好穿越的就直接坐我们的旅游车之前雪乡,由于车是全程不换车的大年夜家一切行李也都是放在车上,车拉去雪乡,轻装徒步穿越


4
第四天

雪乡--二道白河(长白山脚下)

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 二道白河镇(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
交通对象:

7:30--客栈唤醒,洗漱终了整顿好行李后,前去餐厅享用早餐。8:30--领队安排退房,检查好物品后,乘车前去明天的目标地,长白山脚下的二道白河镇。我们会行驶到镜泊湖地区,沿着公路行驶,远了望去,会看到很壮不雅的镜泊湖全景,过了黑吉省界以后,我们会途经雁鸣湖湿地,那边盛产冷水鱼,也是很多珍稀禽类的栖息地,固然夏季我们是看不到这些水禽了。雁鸣湖湿地是摄影人方才开垦的处女地!我们会选择可以停车的处所给大年夜家停车歇息摄影。车程3个半小时停车时间15分钟。
12:00--阁下会达到吉林省延边朝鲜族自治区的敦化市,正午午餐可以在敦化自行处理,本地的石锅拌饭,朝鲜风味的狗肉、烤肉等也很不错,大年夜家也能够本身去发明更多的本地美味。逗留时间1个小时。
13:00--同一集合出发二道白河镇,也是长白山下第一镇,间隔长白山景区庙门30千米,同时有着美人松故乡的佳誉,不太小镇子离景区比较远,没甚么风景景点可看,特点小吃倒是很多的。
17:30 --阁下可以抵达二道白河镇,抵达酒店安排好房间歇息一下,便可以自在去走走这个小镇,自在品味本地小吃,也能够定好时间一路AA会餐喝点儿小酒HAPPY一下,本地的朝鲜烤肉,狗肉,牛肉火锅,烤串等是很不错的哦。晚餐后便可以自行前往酒店歇息了。车程4个小时阁下。

住宿:二道白河镇(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
餐食:包早餐(中餐、晚餐自理)
温馨提示:
1、今年镜泊湖边上高速上有个口,可以下到镜泊湖边上逗留一个会儿,而本年这个高速路口封闭了,也就没法在镜泊湖逗留了(镜泊湖是夏季景点,夏季不营业),所以只能在车上远不雅了。
2.今儿行车时间比较长,从黑龙江省一向逾越到吉林省的长白山,户外活动时间较少,早上出发前不建议穿太多,由于车上有空调,穿的太多睡着了后很轻易热,又不便利脱。


5
第五天

二道白河镇--长白山景区--二道白河

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 二道白河镇(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
交通对象:

7:00--在酒店享用早餐,早餐后带好行李到酒店前台把房卡交给领队安排退房,终了后前去长白山景区旅游。7:30--在酒店门口集合上车出发前去长白山北景区庙门,购票后同一旅游。8:00--便可以抵达长白山北景区大年夜门,从二道白河镇出发大年夜约40分钟阁下可抵达长白山风景区庙门,领队购票的同时同伙们要抓紧时间摄影,15分钟后出口处集合列队,领队发放门票落后入景区,由于进入景区以后必须要换乘景区内的环保车,我们本身的车子就要停在停车场,所以下车之前必定要带好须要的器械。景区环保车是轮回式的,下车之前必定要检查好本身的物品,不要遗落在车上。旅游次序为:
1站:08:30--09:00 进入庙门,乘坐环保车进入景区,30分后钟达到换乘站点。
2站:09:00--10:30 换乘越野车,超出72道弯达到天池主峰,风景美得就不多说了......10:00在山顶乘
车下山,最后乘越野车到绿渊潭。旅游时间1个半小时。
3站:10:30--11:00 竹苞松茂的绿渊潭,风景新颖!旅游时间30个分钟。
4站:11:00--12:00 绿渊潭停车场处的蓝景歇息大年夜厅吃自备的午餐,歇息室可以买到泡面,10元一桶,也能够买自助餐来吃45元/人,菜色普通。旅游时间1个小时。
5站:12:00--13:30 三江之源的长白山二道白河瀑布,冰雪同存的奇不雅。途中聚龙温泉群,有数个温泉眼抢先抢后的冒出最高温度达到83℃的温泉水,披收回来的蒸汽凝成冰霜挂满树枝,好像雾凇,甚是美丽!(途中可以买些温泉煮鸡蛋尝尝,蛋清出现流状,可是蛋黄曾经熟了,跟用开水煮的鸡蛋有很大年夜差别,很有特点;雾凇不是每次都能见到的,看命运运限喽)。
13:30--阁下旅游终了前往瀑布停车场乘车前去谷底丛林旅游时间1个小时。
6站:14:00--16:00 由于地壳塌陷而构成的谷底丛林,地壳断层清楚可见,异常壮不雅。在这里我们举办打雪仗、堆雪人比赛,看谁堆的雪人漂亮,谁堆的雪人大年夜。旅游时间2个半小时。
16:00--阁下必定要坐上景区内的环保车,不然很能够没有车子下山了。然后前去二道白河五星酒店处理入住。行车时间30分钟。

住宿:二道白河镇(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
餐食:包早餐(中餐、晚餐自理)
温馨提示:景区内没甚么吃的,只要卖泡面,火腿肠,温泉鸡蛋等,假设不爱吃这些就要本身提早预备点零食。
备注:俱乐部为甚么选择在长白山住两晚?
1.长白山是国度5A级景区,促的游玩只能是走马不雅花,乃至舍弃景点,掉去了户外自在时间的根本,假设要提早下山,游玩长白山的时间也就不充分了。
2.西南的冬季和夏天不合,冬季路上积雪很多,并且长白山--敦化都是盘山路,200多千米须要行驶3-4个小时阁下,夜间行车很不安然,特别是赶夜路的时辰,雪在灯光下反光,影响司机的目力。很不容易于大年夜家的安然!
3.由于长白山夏季是旺季,景区内的饭铺简直都不营业了,中餐大年夜家也都是简单的吃了点干粮或面包,下山泡完温泉后,大年夜家最想做的任务就是吃饭和歇息,所以安排在长白山住2晚,第一是为了可以或许有更多的时间游玩长白山,第二是为了大年夜家在游玩一成天长白山后立时便可以享用美食享用温馨的酒店。


6
第六天

二道白河--吉林滑雪--吉林市

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 吉林市(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
交通对象:

7:30--早餐后在酒店门口准时集合出发吉林。12:00--阁下便可以达到吉林市的滑雪场。我们选择的滑雪场属于旅游滑雪场,是出于文娱、健身的目标,受工资身分制约程度很轻,男女老少都可在雪场上轻松、高兴地滑行,饱享滑雪活动的无穷乐趣,不像专业的平地滑雪风险性那么高。领队购票发给大年夜家后,自行遴选雪具游玩,想快些学会滑雪的话,可以自行找个锻练进修滑雪技能(约150元-200元/小时)。也能够玩雪圈、雪板,在这里可让大年夜家有2个小时的时间去体验豪情的滑雪,与雪有个密切的接触。16:30--阁下同一集合前去吉林市郊区,车程30分钟吉林市固然不大年夜,然则好吃的处所很多,价格也很便宜,大年夜家可以抓紧时间自行去找处所吃晚餐,吃好晚餐后体验一下西南有名的二人转扮演了
19:40--开端西南二人转。不雅看时间2小时 西南二人转是雅俗共赏的西南平易近间艺术。二人转停止比较晚,早晨大年夜家自行前往酒店,也能够再去看看吉林市的夜景或许去吃个夜宵。

住宿:吉林市(三星酒店双标间,自力卫浴,有暖气,电视及搜集)
餐食:包早餐(中餐、晚餐自理)
温馨提示:
1、达到滑雪场,领到门票后,先去换雪具,要检查好雪具,确认没有破损再玩,雪仗的腕带必定不要套在手段上,初学者易骨折,带眼镜的同伙,必定不要带玻璃镜片的眼镜,摔倒时,轻易刺破脸部皮肤和眼睛。
2、早晨听领队安排好吃饭时间,不要错过了看西南特点二人转的最好时间。
3、每期能够因气象交通路况等缘由出发时间会有所修改,如遇下大年夜雪,车行驶的比平常平凡就要慢,为了让大年夜家在路上不多耽搁,尽可能将时间都用在玩上,碰着如许的气象能够会提早1小时出发,所以本身提早买点零食路上吃。
4、冬季路上积雪比较多,雪天路滑,达到五家山滑雪场正常的车程4个多小时,为了大年夜家的安然起见,途中行驶速度迟缓,大年夜家一路在车上摄影,一路上玩之前,沿途风景很美。
5、假设没有滑雪经历,请您在低级道滑雪。初学滑雪者应领先在平地演习走,学会了走,再学滑。“走”的根本功包含穿着雪板行走、八字登山行走、侧偏向走、雪板变偏向行走,接上去再学平地滑行和坡道滑行。


7
第七天

吉林--雾凇岛--长春 

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 长春酒店(三星酒店双标间,自力卫浴,电视机搜集,有暖气)
交通对象:

由于前去雾凇岛的路况比较差,雾凇又是要起早才能看的。
6:00--在酒店门口准时出发雾凇岛,酒店可以比及从雾凇岛回来在退房,正午12点之前退房便可,所以行李不消拿着,由于酒店早餐都是在07:00--08:30之间,是以不去雾凇岛的队员可以到酒店餐厅享用早餐,前去雾凇岛的队员就须要自行预备早餐跟领队前去雾凇岛了。车程1小时30分钟。
7:30--阁下才能抵达雾凇岛,抵达后我们便可自行旅游、拍摄雾凇奇不雅。雾凇奇不雅让有数游人神往,而最为有名的不雅雾凇胜地就有吉林、庐山、黄山等地,个中尤以“吉林雾凇世界奇”。清晨,当晨光揭开雾霭的沙缦时,十里江岸,松柳银装,玉树临风,雪光岚气,云蒸霞蔚。游人漫步江边,好像仙境当中。游玩时间2小时。9:30--乘车前往吉林郊区车程1小时30分钟。
11:00--阁下能抵达吉林郊区,吃完午餐以后我们退房,然后我们就要前去吉林省的省会长春市了,大年夜约两点半阁下参与长春,长春市比较有名的景点是伪皇宫、长春片子城、净月潭景区、南湖公园等,而合适夏季游玩的也只要伪皇宫了,假设累了就在房间内歇息,假设不累,可以选择跟随部队一路去伪皇宫或逛街,固然也能够自行安排其他的活动。

住宿:长春酒店(三星酒店双标间,自力卫浴,电视机搜集,有暖气)
餐食:包早餐(中餐、晚餐自理)
注:雾松为天然现像,能否能看到决定于气象。
备注:雾凇出现的最好时间是在7:00阁下,部队要在6:00就从酒店出发赶往雾凇岛,而酒店的早餐时从7:00开端供给,所以讲赶不上酒店的早餐,为了可以或许看到“中国四大年夜天然奇不雅“之一的雾凇,只能舍弃这顿早餐!请各位队员们提早一晚买点零食去往雾凇岛的车上吃哦!!!


8
第八天

长春--查干湖冬捕--哈尔滨  

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 哈尔滨酒店(三星酒店双标间,自力卫浴,电视机搜集,有暖气)
交通对象:

07:00--不须要唤醒了,由于领队叫早的歌声太有杀伤力了,受不了!受不了!我宁可夙兴!!!07:30到酒店餐厅去吃早餐,为身材加油,多吃些!08:00--伴随着嘻嘻哈哈的声响,我们明天的活动又要开端了,“上车、出发”!
11:30--阁下冲到查干湖畔,(车程约3个半小时)达到地老乡家AA一顿全鱼宴,查干湖的湖鱼嘎嘎喷鼻,别点太多,根本吃不完,吃得饱饱的,预备上冰。我们乘坐的旅游大年夜巴是不准可上到冰面的,只能换乘本地的小型车“小面的”,让你体验体验车在冰面跑是甚么感到,同时你还能体验到一大年夜堆人挤在一个小车内的“暖和”(固然只要十五分钟阁下的车程),捞鱼的过程很长,要几个小时,之前都没甚么好看标,主如果最后起网的时辰,一大年夜堆的鱼在冰面上活蹦乱跳,真是令人非常高兴,你看好哪条就直接拽到一边去称重量,可以现场买鱼,但真的好贵呀!照样抓紧时间多多摄影吧,那叫一个过瘾。
15:00--阁下打鱼停止,我们也要乘车前往哈尔滨了。队友们没聊够就在车上聊吧,没留接洽方法的在车上留吧,累了的就在车上睡觉吧。21:00--阁下达到哈尔滨入住酒店睡觉觉啦。车程约5个小时。

住宿:哈尔滨酒店(三星酒店双标间,自力卫浴,电视机搜集,有暖气)
餐食:包早餐(中餐、晚餐自理)
温馨提示:
1、个人上冰时间须方法队提早问本地老乡,他们知道起网的时间。冰面上太冷,去早了太冷吃不消的。
2、抱着大年夜鱼摄影的队员必定要留意,鱼身上有渗出的黏液,最好不要戴抓绒手套,不好清洗。
3、达到哈尔滨曾经是早晨了,不要预定当天的航班了。


9
第九天

★闭幕日 

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通对象:

明天我们此次活动就接近序幕了,让我们大年夜家相互留下接洽方法,虽然我们在一路的时间很短,然则大年夜家也会记住这份缘分。日出日落,月圆月缺,总叫人等待,等待一次欣喜的通话,一封不测的邮件,一刻相聚的欢快,一夕促膝的长谈,一束鲜花的幽喷鼻。能够这份喜悦和等待就源自于你。此次活动到此美满停止。
餐食:包含早餐(中餐、晚餐自理)

温馨提示:本次活动第九天是自在活动,哈尔滨的酒店今朝照样正午12:00退房,所以各位驴友们可以根据航班时间来安排本身的活动,假设是下午或早晨的航班,可不要浪费了下午宝贵的时间呀,必定要好好走走哈尔滨,到正轨的大年夜商场买些特点的食品或纪念品带给亲朋石友吧。


费用包含

1、交通:全程旅游车(一人一座)往断交通费用、路桥费、油费、司机食宿费用等(根据人数安排车辆大年夜小);
2、住宿:8晚住宿(2晚本地客栈,6晚酒店标间;)
3、餐食:详细详见行程(8早2正),不含餐时建议大年夜家自备零食或现场AA结伴寻食;
4、门票:东升穿越门票,雪乡门票,长白山大年夜门票,长白山环保车 ,长白山倒站车(赠予项目),雾凇岛门票(雾松为天然现像,能否能看到决定于气象),吉林滑雪(含雪圈、雪板),西南二人转门票(赠予项目),查干湖门票,您的门票只需不产生或是半价,我们包管原数返还门票费用,赠予项目不退费。(门票按团队扣头价退费);
5、保险:专业户外观光不测保险30W起、客车20万元每座乘客险、滑雪场10万元每人高风险活动伤害险,为你不时保证;
6、领队:俱乐部专业领队全程陪伴【成团人数8人(含)及以下司机兼领队,司机熟悉沿途景点,供给领导办事及景区游玩建议,但不会像专业导游一样讲解,普通也不陪主人进景区】,全程有公司质量监督人员参与;
7、组织:俱乐部组织本钱及各项杂费 ;

【活动排期】
揭幕式:2016年12月21日(哈尔滨集合)——2015年12月29日(哈尔滨闭幕)
01期:2016年12月28日(哈尔滨集合)——2017年01月05日(哈尔滨停止)
02期:2016年12月30日(哈尔滨集合)——2017年01月07日(哈尔滨停止)
03期:2017年01月01日(哈尔滨集合)——2017年01月09日(哈尔滨停止)
04期:2017年01月03日(哈尔滨集合)——2017年01月11日(哈尔滨停止)
05期:2017年01月05日(哈尔滨集合)——2017年01月13日(哈尔滨停止)
06期:2017年01月07日(哈尔滨集合)——2017年01月15日(哈尔滨停止)
07期:2017年01月09日(哈尔滨集合)——2017年01月17日(哈尔滨停止)
08期:2017年01月11日(哈尔滨集合)——2017年01月19日(哈尔滨停止)
09期:2017年01月13日(哈尔滨集合)——2017年01月21日(哈尔滨停止)
10期:2017年01月15日(哈尔滨集合)——2017年01月23日(哈尔滨停止)
11期:2017年01月17日(哈尔滨集合)——2017年01月25日(哈尔滨停止)
12期:2017年01月19日(哈尔滨集合)——2017年01月27日(哈尔滨停止)
13期:2017年01月21日(哈尔滨集合)——2017年01月29日(哈尔滨停止)
14期:2017年01月23日(哈尔滨集合)——2017年01月31日(哈尔滨停止)
15期:2017年01月25日(哈尔滨集合)——2017年02月02日(哈尔滨停止)
以上批次履行价:成人3480元/人,儿童2480元/人。(儿童价格不含床位,不含门票)


费用不含

1、到西南的往复大年夜交通自理,望各位队友尽早订购。;看完二人转自行前往酒店的交通费用;
2、儿童的门票和住宿请自理。幼童泛指2-12周岁(以身份证号码为标准);儿童除雪村(这里小同伙会有床位的呦)外其他处所不占床位、不含早餐、不含门票,其他与成人同等,如单女或单男带儿童不占床位的,其他单女或单男不合意拼房,儿童须要同成人占床位补差价,特别情况能够须要补床位差价,由于西南气象情况特别,此线路不合适四岁以下宝宝参加,我们不接收四岁以下珍宝报名。
3、以上所列办事外的其它任何费用(狗拉扒犁,牛拉扒犁);
4、单房差:伶仃报名的队友能够会产生房差,越早报名的队友可以优先拼房;
5、发票:所报活动价格,未包含发票;
【门票优惠解释】
如持有老年证、军官证、兵士证、伤残证、先生证、国度级记者证等特别证件,请在购票前向领队出示,根据本地政策减免相干费用,如有优惠,现场退还照应差价。国庆黄金周出团的部队,须要提早网上购票,请在报名时,告诉客服,本身有可以减免门票的有效证件,以便于客服购买网购票。


签约付款

微信图片_20171123153245

网上预订:直接经过过程网站下单,在线选择产品并填写相干信息后,提交订单。

在线预订:拨打咨询/预订德律风,由客服赞助您完成信息实在其实认和下单操作

【定金付出】

本道路活动定金1000/人。您在安排好假期和往断交通以后,须要尽快付出定金。

退订规矩

1集合日入住酒店之前,不管甚么缘由客户撤消出行筹划,所承当损掉以所付标准定金金额为下限,不管能否曾经付出全款。

2、因弗成抗力身分(严重天然灾害、当局行动、社会异常事宜...)没法参加活动的,已付定金全额退还。下雨、临时加班、生病、航班耽搁不在此例。

3、因其他缘由,以集合日当天18时算起,96小时之前放弃活动的,定金可全额退

4、因其他缘由,以集合日当天18时算起,96小时以内~24小时之前放弃活动的,需扣除已产生的费用(如订房、订车、保险等费用),余额可退还或延期到下一次参加活动时应用。

5、因其他缘由,以集合日当天18时算起,24小时以内放弃活动的,定金不予退还。

6出发日当天付清全款。活动途中因小我缘由加入的,可退返未产生费用(部分住宿、门票、餐费)


客户点评
满足度100% 回程归来发表点评便可获赠积分,
取得的积分可鄙人次花费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大年夜家都在问
阳光价格 同类产品,包管低价
阳光行程 品德护航,透明地下
阳光办事 专属客服,快速照应
救济保证 途中不测,包管增援